xml地图|网站地图|网站标签 [设为首页] [加入收藏]

可向中国书法和绘画师组织展览部举报,可向中

2017年1月10日—13日,历时4天的全国第四届草书作品展评审工作在湖南省长沙市圆满结束。

2016年11月12日—14日,历时3天的第八届中国书坛新人新作展面试终评工作在北京圆满结束。

  全国第十一届书法篆刻作品展览优秀作品作者名单

本次展览共收到作品10707件,其中山东省来稿917件,湖南省来稿868件,江苏省来稿858件,河南省来稿805件,广东省来稿714件。经过评委会严格评审,共有205件作品入展。

本次终评面试入围作者共358位,其中来京参加面试作者352位。经过评委会严格评审,共有312位作者入展。

  全国第十一届书法篆刻作品展览面试工作于2015年5月30日圆满结束。根据评审规则,在监审委员,学术、媒体观察员的全程监督下,全体优秀入围作者经过了文化考查、现场创作两个环节的面试,经评委会现场打分,根据得分从高到低排序产生出42名优秀作品作者名单。现将优秀作品作者名单公布如下:

本名单为公示名单,公示期为2017年1月13日—1月27日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

本名单为公示名单,公示期为2016年11月14日—2016年11月28日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

  全国第十一届书法篆刻作品展览优秀作品作者名单(书法)

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759814 邮编:100083

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 邮编:100083

  (共37人)

中国书法家协会

现将入展名单公示如下(以省份为序):

  张志庆(河北) 李良东(江西) 张胜伟(陕西)

2017年1月13日

第八届中国书坛新人新作展入展公示名单

  蒋乐志(山东) 张爱萍(江苏) 高 岩(山东)

全国第四届草书作品展入展公示名单

(312人)

  汪敦银(湖北) 曲庆伟(黑龙江) 郑长华(黑龙江)

(共205人,按省份排序)

安徽(14人)

  艾 青(福建) 张平均(河南) 欧阳荷庚(江西)

安徽(8人)

顾可仑 韩凌仕 洪 震 兰业锋 雷 骅

  刘山林(江苏) 乔延坤(河南) 林景辉(福建)

甘恢明 何后得 刘云鹤 钱 超 汪 浩 王 盛 徐茂生 张晓东

钱新疆 田 磊 王 刚 王广辉 杨 霖

  李国庆(黑龙江) 许全业(福建) 徐右冰(北京)

北京(5人)

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

  王大禾(浙江) 王志立(河南) 王道国(广东)

宋河山 童孝镛 徐右冰 延志超 殷 涛

北京(8人)

  耿灵阁(河南) 张志鸿(山东) 刘洪镇(广东)

福建(10人)

李从众 刘斌 钱彩莲 夏云国 向净卿

  孙东波(山东) 朱河山(北京) 王 玺(上海)

高 歌 胡温平 黄加忠 施华源 王振良 肖朝晖 杨志高 张聪明

杨广杰 张彤 郭春雷

  刘小龙(甘肃) 李国胜(河北) 许 达(江苏)

张 志 郑志安

福建(13人)

  马小杰(重庆) 李 明(安徽) 李守银(江苏)

甘肃(10人)

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家

  明松华(湖北) 叶韶霖(福建) 刘广文(广东)

曹恩东 樊辰宇 侯金喜 吕 程 王 琛 杨宝泉 杨东亮 张 升

王永洪 吴剑男 谢小伟 许义法 曾晚霞

  何巧忠(福建)

张振虎 赵志雄

郑毅恩 朱钟平 丁雷雨

  全国第十一届书法篆刻作品展览优秀作品作者名单(篆刻)

广东(16人)

甘肃(12人)

  (共4人)

蔡冠英 杜国志 冯少华 郭 豪 黄邦德 李广志 林 文 史志伟

陈耀东 段东军 颉江泊 李存亮 马 宇

  陈 寰(湖南) 张 威(辽宁) 文 佐(湖南)

孙 强 孙泳辉 徐壹民 许嘉亮 张德华 张治楚 钟一明 周 雄

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

  韩 东(北京)

广西(8人)

郑富舟 蔡国华

  全国第十一届书法篆刻作品展览优秀作品作者名单(刻字)

傅绍尉 甘文锋 梁保满 廖红兵 林文宏 潘文志 石云端 张逢波

广东(17人)

  (共1人)

贵州(5人)

范向文 甘志勇 公春江 郭文钊 郭钊杰

  郑登南(福建)

陈建波 胡正良 罗占遵 孙成勇 王佐辅

黄汉川 黄湖清 林道声 刘 茜 罗俊鹏

  全国第十一届书法篆刻作品展览面试

海南(1人)

彭国坤 吴柱擎 杨 帆 杨修权 曾文达

  评审委员、监审委员、学术媒体观察员名单

冯 伟

钟一明 曹春明

  面试主持人:陈振濂

河北(10人)

广西(12人)

  书法评委:

曹永葛 杜一清 关建洲 郭云鹏 黄子麟 李文阁 马永林 孙有声

何莹 黄亮翼 黄巧年 梁保满 梁德明

  王学岭 华人德 李刚田 陈振濂 徐利明 曹宝麟 熊伯齐

吴建国 杨为平

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

  篆刻评委:

河南(12人)

杨嘉寿 闭宗祺

  李刚田 陈振濂 徐利明 熊伯齐

曹红森 曹景超 高志民 郭延兴 李 峰 马小换 陶 鸿 王文伟

贵州(4人)

  刻字评委:

王晓峰 谢甲随 张利安 张林林

罗 冲 王明贵 周永宏 刘玉坤

  王志安 陈秀卿 唐云来

黑龙江(5人)

河北(13人)

  文化考查评委:

关福荣 李国庆 刘玉辉 曲朝阳 郑长华

黄子麟 刘 海 刘伍辈 马立宽 任小波

  朱以撒 张金梁 姚国瑾

湖北(10人)

宋克宁 王晨辉 王丽娜 闫良泉 翟 欣

  监审委员:

葛蒲南 胡 飞 胡思魁 焦文清 罗海东 明松华 万双全 王 涛

张智强 赵弘扬 郝 峥

  刘金凯 张铜彦

王 勇 周培基

河南(18人)

  学术、媒体观察员:

湖南(14人)

付加绍 龚首一 黄 山 金世勇 李波翰

  陆明君 郑培亮 朱培尔 王登科 蔡树农 黄俊俭 孙 超

曾宪良 陈才坤 程 仁 冯 高 胡思群 黄 晖 金克学 李爱民

李春雨 李克臣 李争朝 刘红卫 马亚林

  张志强 范秋晗 范国新 高 森

李炯峰 刘宗迪 司马新义 谢建明 徐 飞 周方旺

苗林泉 孙全杰 孙 哲 陶树虎 张建国

吉林(4人)

张 宁 张亚强 丁一灵

黄彦平 王颖军 张小民 周海永

黑龙江(9人)

江苏(21人)

郭宝珠 何 欢 刘炜星 刘英柱 齐晓晶

艾宏伟 陈海兵 范明旭 耿敏霞 黄 鑫 纪 松 李若熙 刘镂石

王 琪 颜照阳 杨加国 陈忠富

陆 华 钱玉清 束其虎 孙冬良 佟士委 夏剑锋 邢宗仁 许 达

湖北(9人)

杨嘉伟 张建军 赵立志 朱安刚 朱新忠

方 文 黄卫民 李兴贵 唐从琼 吴圣法

江西(4人)

张 明 赵仁良 周贵英 崔明东

何 超 罗华华 吴成斌 朱庚先

湖南(23人)

辽宁(12人)

黄 立 江文欢 李宏伟 李奎安 李 勇

杜 刚 何 恩 李 东 李 琪 李 洋 刘宏卫 刘 睿 邱 迪

廖俊华 刘 广 刘如意 刘宗迪 毛旭春

王 荐 王维彬 辛 宏 赵功元

文开宁 翁顺全 伍安德 向珊勇 肖会长

内蒙古(2人)

杨会昌 杨 菁 杨修亮 叶年洲 曾利平

白旭丰 苏 地

张云峰 郑文栋 洪 戈

青海(1人)

吉林(7人)

李炳筑

杨忠华 张 化 张清华 张文善 赵世强

山东(11人)

周 林 孙玉福

毕景旭 梁明栋 林殿会 罗 庆 吕艳伟 马召彦 王银堂 许传良

江苏(22人)

杨 健 张成泉 张滕军

狄晓楠 洪 艺 蒋西戎 李若熙 毛 欢

陕西(6人)

钱一凡 施鹏飞 孙冬良 汪静茹 王海洋

鲍 镇 陈 明 成 欢 罗柏发 罗小平 王文涛

魏海哲 吴国亮 鲜海平 邢宇成 徐宏伟

上海(3人)

尹亚东 张 春 张 飞 张慧旭 朱海波

万骐畅 王 玺 严亚军

庄丽艳 陈 亮

四川(13人)

江西(16人)

陈泰锁 刁 莉 何其状 冷柏青 凌灿印 罗小敏 罗永峰 汤文俊

陈园辉 黄晨曦 黄裕平 李凌宇 林琪清

肖 云 杨刚亮 杨江帆 杨燕刚 杨 阳

林忠怀 刘少坤 宁天豫 齐家宝 谭子明

天津(1人)

唐黎亮 万小强 王 敏 姚绍德 张东生

于连军

陈湖南

浙江(9人)

辽宁(12人)

蔡海啸 陈永君 李 静 刘吉强 骆 炜 吕海民 徐殿勇 叶小文

郝长宁 纪 辉 李 丽 任长江 尚晓铭

张雄华

宋 杰 王冬寒 魏文学 应立博 赵作龙

重庆(4人)

周 伟 丁洋洋

柏 毅 胡正好 王成金 朱 睿

内蒙古(7人)

全国第四届草书作品展评审委员会

高常明 高 龙 苏 地 亚中跃 张 敏

主 任:刘洪彪

仲继飞 冯 奇

副主任:白 煦

宁夏(2人)

秘书长:刘 恒

周 钢 王明玺

委 员(以姓氏笔画排序):

青海(1人)

王乃勇 王厚祥 甘中流 宇文家林 李木教 李远东

马发俊

李洪义 何开鑫 陈新亚 漆 钢 魏 哲

山东(28人)

全国第四届草书作品展监审委员会

高旭杰 高学礼 李松路 李 伟 李雪梅

主 任:潘文海

刘 峰 刘其文 娄德宝 吕 凯 吕艳伟

副主任:张传凯

栾大军 马文刚 孟海燕 孙 琦 孙仲阳

委 员(以姓氏笔画排序):

汪立德 王宏业 王金灵 王 军 王烁金

李 一 杨双举 陈胜凯

萧衍忠 徐喜丹 闫井贺 油利华 于忠斌

全国第四届草书作品展观察员名单

张振华 周月文 陈述林

毛 羽 白 锐

山西(8人)

窦晨刚 韩海兵 李茂田 刘怡璇 王彩龙

张晓宁 赵维勇 陈 彬

陕西(11人)

杜勤印 杜 伟 冯 麒 姜彦卓 孔令通

李昊雨 索博鹏 王 凯 王立轩 杨彦龙

程红儒

上海(5人)

黄小虎 刘 强 王 震 许耕硕 池颖华

四川(6人)

何叶江 苏 叶 伍 钦 赵智松 郑长生

陈学高

天津(3人)

杨占良 于连军 刘光智

新疆(1人)

刘月星

云南(4人)

杨 平 张必有 张正桂 王星然

浙江(23人)

陈一飞 陈昭琴 冯向民 金东海 金开颜

金良栈 金其勇 柯用叨 蓝河践 梁敏剑

吕海民 栾体坤 任 锋 孙幼旭 汪银贵

王龙峰 徐建刚 徐 忠 严振浩 张 强

张子安 郑成航 陈 烨

重庆(4人)

苏代伦 唐茂轩 尹义桐 李忠平

第八届中国书坛新人新作展初、复评评审委员会

主 任:刘洪彪

副主任:徐利明

秘书长:潘文海

委 员(以姓氏笔画排序):

韦斯琴 叶培贵 吴 行 吴振锋 张 继 陈加林

陈扶军 赵 熊 柯云瀚 徐正濂 戴 文

第八届中国书坛新人新作展初、复评监审委员会

主 任:刘金凯

副主任:郑晓华

秘书长:王 彦

委 员(以姓氏笔画排序):

石跃峰 张金梁 周恒发 黄 君

第八届中国书坛新人新作展初、复评观察团

成 员(以姓氏笔画排序):

田熹晶 杨 勇

第八届中国书坛新人新作展终评评审委员会

主 任:张建会

副主任:丛文俊 李刚田

秘书长:刘 恒

委 员(按姓氏笔画排序):

叶培贵 李有来 李 啸 张 继 陈海良 赵雁君

洪厚甜 戴 文

第八届中国书坛新人新作展终评监审委员会

主 任:翟万益

副主任:潘文海

委 员(按姓氏笔画排序):

王 彦 周恒发 黄 君

第八届中国书坛新人新作展终评面试监考官

潘文海 张坤山 李胜洪 张铜彦 王 彦

朱天曙 虞晓勇

第八届中国书坛新人新作展终评观察团

成 员(按姓氏笔画排序):

田熹晶 杨 勇 陈 寰

本文由秒速时时彩发布于书法,转载请注明出处:可向中国书法和绘画师组织展览部举报,可向中

相关阅读