xml地图|网站地图|网站标签 [设为首页] [加入收藏]

《多彩时空》,《天上人间》

第十一届全国美展漆画复评入选名单

序号

作者姓名

题目

地区

1

王 纯

《5.12日志》

四川

2

寇 炎、胡坚、赖 龙

《金山圣山》

江西

3

林 挺

福建

4

文秀军

生命的控诉

上海

5

闫亚丽

路过

山西

6

刘飞

《我要飞翔》

福建

7

陶 涛

《天上人间》

北京

8

李丽美、陈杏福、管祖发

《蕰聚》

福建

9

孙宁健、吕 佳

《红妆》

福建

10

张 江

《天籁》

北京

11

孙宁健、吴振龙、李丽美、钟银铃

《生生不息》

福建

12

柯 剑、卓 见、 林丹丹

《时代记忆》

福建

13

莫 雄

《如意图》

江苏

14

杨国林、曲振通

《北方民居系列之三》

黑龙江

15

牛玉博

《梦唐》

天津

16

陈前喜

《大爱•无语》

浙江

17

潘鲁生、潘镜如

《碎片-512428瞬间的记忆〉

山东

18

邓 磊

劳作

福建

19

邹迎双、王子宝

《相对•NO.6》

黑龙江

20

朱国秀

弄影

福建

21

郭家超

回味

江西

22

何 兴

拾荒

福建

23

徐少英

《生息万化》

福建

24

张志强

《水巷深深》

江苏

25

高 震

孔子语录

江苏

26

汤志义

《踏浪》

福建

27

李 鹏

《脉》

江苏

28

杨耀武

巍巍长城

福建

29

吴观真

《建设者》

福建

30

黄文中、许瑞娟、陈晓萍

《伤逝》

福建

31

欧 睿

大地•飞翔

福建

32

胡新地

心中的歌

福建

33

杨寒松

《时光AK-47》

福建

34

李丽清

境.静

福建

35

许 锐、贾岩鸿

《忆》

山西

36

王苏华

《南湖曙光》

福建

37

何时俊

《金塘丽影》

福建

38

梁 远

《积木•碎片》

北京

39

贺 莹

《一切象征着永恒的永恒》

北京

40

赖 龙、寇 炎

文明的进程

江西

41

燕 桦

福建

42

谢骥权

丽人行

浙江

43

叶璐婷

蕙兰芳引

福建

44

林东灵

《那一湾浅浅的海滩》

福建

45

姚莉芳

《雪域之春》

福建

46

林晓红、丁晓龙

《鱼翔空间》

福建

47

杨临江

亘古

山西

48

陈施耘

影.逝

福建

49

刘耀熔

混沌初开

上海

50

林向军

四将开台

福建

51

李经伟

青花

贵州

52

林 翀

仲夏清歌

福建

53

洪秋华

枯季

福建

54

张建梅

空压机

江西

55

伍培林

家园歌行

福建

56

张 丽

暗机

福建

57

张 婕

雨季.青春

上海

58

杨国舫

父亲.母亲

山西

59

吕 璜

《应届》

福建

60

朱 雄

《开门大吉》

广东

61

林祥秋

旧城日志

福建

62

吴茂文

《黄金甲》

福建

63

游丁琳、李顺兴

《期盼》

福建

64

闫 敏

岁月阑珊处

上海

65

肖世扬

《文山街66号》

江西

66

肖 飞、周 涛

《斜阳初照》

江西

67

吴嘉诠

《2008年5月12日14时28分•厦门》

福建

68

林幼芳

青春痕迹

福建

69

付松华

《游金戏银》

福建

70

黄 山

《一方水土》

山西

71

胡杰彬

《记忆系列》

福建

72

白锦莲

《和风》

福建

73

郑 鑫

《素月清辉》

福建

74

俞飞

《风轻音清》

福建

75

胡晓婷

《记忆中的河》

黑龙江

76

钟大章

福建

77

孟祥玲

《四海之内皆兄弟》

黑龙江

78

霍 炬

《漆之序》

黑龙江

79

王 莹、孔德柱

《力胆云天》

黑龙江

80

任晓东

《有关石窑》

陕西

81

杨 邵

《秋茧祥年》

黑龙江

82

徐枭楠

《无题》

黑龙江

83

傅 巍、肖禹蓁

《辉洒琼楼》

黑龙江

84

王 春

游戏

浙江

85

林玉松

《留住年华》

福建

86

姚 凯、田 洁

《在城之上2》

福建

,

87

陈政勇

纵横天下

福建

88

支炳山

《域•视》

广西

89

孙晓东

《记忆•空间》

福建

90

苏 星

《漆彩三重奏》

广东

91

冯远峰

《大域容音》

江苏

92

翁纪军

《戏剧故事系列之一:殷家堡飞贼刺钦差》

上海

93

郑修钤

《迎春曲》

福建

94

姚炬炜

纸飞机

浙江

95

杨俊艳

《天使》

山西

96

吴思冬

《流殇》

福建

97

江 文

《生日》

北京

98

郭 涛

《荷》

西安

99

朱道平

《柳岸夕晖》

江苏

100

张高俊

《闽风遗韵》

浙江

101

黄霭云

《记忆空间》

广东

102

马 鑫

《东风-夜花千树》

天津

103

李少钧、张顺权

《钢的旋律》

广东

104

陈 鑫

《山静千秋》

福建

105

朱启仁、黄 瑾

《云淡风清之一》

浙江

106

柯茂华

《逝去的风景》

广东

107

童燕康

《海颂》

广东

108

林钟才、孙洪波

《释》

广东

109

朱志平

《朵朵》

广东

110

李 伦

《夜猎图》

广东

111

刘晓杰

《马樱花》

福建

112

马 莉

《国封》

北京

113

潘志蓉

童趣

福建

114

林辰强

织梦

山西

115

王凤娟

《回》

福建

116

陈 生

吉年盛市

福建

117

施 静

小巷晨光

福建

118

冯劲草

《门神》

北京

119

徐英兰、赤 平

《短歌》

广东

120

任秀霞

《青出于蓝》

黑龙江

121

黄雪芳

《岁月•记忆•印象》

福建

122

黄文英、尤俊杰

《心随影动》

福建

123

刘 芳

《稻香稔泰》

黑龙江

124

郑艺明

福建

125

陈灿锋

《余震》

福建

126

蒋巧稚

《晨》

江苏

127

高 飞

《穿越》

福建

128

吴春宝

《籍》

福建

129

黄思阳、陈梅霞、苏建聪

《逝者如斯》

福建

130

白 斌、肖禹蓁

《红砖叠韵》

黑龙江

131

袁 敏

《灵-米拉山口飘起的经幡》

福建

132

蔡 鑫

红.宴

福建

133

周舒恒

余温

福建

134

陈 湘

《沉香》

福建

135

徐 剑

迷局

浙江

136

徐 颖

《寒雪迷林》

黑龙江

137

陈筠筠

清途

浙江

138

汤 艳

《庭院•绿意》

黑龙江

139

刘春潮

《中国莲》

广东

140

易 乔

《暮雪初霁》

福建

141

孙宏图

《桑莲法界》

福建

142

李 娟

《都市状态》

福建

143

王庆海、鞠望飞

《学生时代》

黑龙江

144

马俊营

《都市建构系列-记忆2008》

上海

145

杨宇辉

草间偷话

浙江

146

蔡 潮

《2008》

广东

147

郑 巧

朱雀

浙江

148

钟 声

《红楼》

北京

149

帅国勇

表情

浙江

150

荀 莉

相遇

浙江

151

曾令敏

没想好……

浙江

152

王 冲

《荒宇凡尘》

黑龙江

153

王春立、高 宏

漫吟秦淮

北京

154

谢友福

云水间

浙江

155

饶碧凤

福建

156

胡 成

摇滚

浙江

157

赵尔东

紫气

浙江

158

张晨馨

蝶声

浙江

159

邹 鹏

绿风筝

浙江

160

周振华

飞翔尺度

浙江

161

李 亮

小秦腔

浙江

162

是小波

生灵

浙江

163

吴 衫

浮影

浙江

164

陈杰聪

福建

165

王巍衡、蒋克岩

《矢车菊》

黑龙江

166

汤子凤

《生命的舞动》

甘肃

167

李丽娜

《曲径通幽》

黑龙江

168

康帅兵

《纵横》

黑龙江

169

陈添英、陈灿芳

《角色》

福建

170

周艳芳

《雀语繁生》

黑龙江

171

王海玲、宋 冲

《桃花巷•公元2009》

黑龙江

172

杨日成

冥想

浙江

173

张武臣

HHH

福建

174

赵庆峰、刘 鑫

《早春纪事》

黑龙江

175

张琼月

《浮华系列1.2》

四川

176

苏国伟

《流光溢彩》

福建

177

白小华

《瑞雪祥祺》

北京

178

范少辉

漆月情怀- 观潮

湖北

179

陈伟洪

《低语》

福建

180

方旭辉

正午

福建

181

林怡文

生命之流

福建

182

吴燕平

四月

福建

183

肖 丽

铁骨弦音

黑龙江

184

郑 玮

避风港

福建

185

赵君果

《盛事华衣》

北京

186

叶 剑

《疑思问》

黑龙江

187

朱 凡

《天问》

北京

188

李 建

《夜》

江苏

189

李瑜琪

《垣》

北京

190

陈晓霞

《农趣》系列

北京

191

韩立辉

《盛世美音》

福建

192

刘守信

《爱之弦》

福建

193

刘 云、钟 声

《牛》

北京

194

蓝达文

《土楼盛事》

福建

195

王 闪

《珍藏》

北京

196

傅以周

《脸谱》

广东

197

李春朋

《华锦》

福建

198

沈金山

《沉淀一号》

福建

199

周 军

《四大名旦》

广东

200

梁永顺

《岁月》组画

广东

201

李小康

《清风明月本无价》

江苏

202

凡德华

《汉唐遗韵》

广东

203

韩 青、韩 翔

《老北京过年》

北京

204

李有坤

《父老乡亲》

江西

205

迟连城

《飞翔》

福建

206

余继成

《星星渔火》

厦门

207

马炜红

《窑洞印象》

北京

208

贾绍昌

《星韵》

北京

209

陈怀贵、徐茂煜

《印象.2008》

福建

210

刘红沛

《梨园春秋》

江苏

211

蔡江宇

《季节》

广东

212

杨 波

《残帛》

四川

213

章 锐

道器之间

福建

214

金程斌、赵 亦

《祈愿-岁月印痕》

福建

215

郭秀江

追忆

山西

216

聂志高

《戏剧•起霸》

广东

217

赵 娅

《新季》

福建

218

陈亚凡

《红语秋实》

北京

219

鄢文平、李欢欢

《都市交响乐》

江西

220

徐凡奇

《悬源螭首》

黑龙江

221

苏上舟

夏夜轻风

福建

222

周矩敏、薛 懿

《流金岁月》

江苏

223

董 奇

《冬韵.屯》

黑龙江

224

蒲 江

《山涧云梦》

广西

225

周榕清

《自然•状态》

福建

226

陈慕颖

《梨园古韵》

福建

227

李永清

《永恒的记忆》

江苏

228

吕小川

《粉墨春秋》

福建

229

常彩霞

《境》

北京

230

佘国华

玄冥赋

福建

231

张大成

《海石花》

江苏

232

许 平

《吉祥•聚》

广东

233

未 明

《玫瑰啊! 玫瑰》

湖北

234

王 舒

《80后》

福建

235

吴镇森

《闹春》

福建

236

孙福生

《烈语苍魂》

黑龙江

237

陈碧莹

《戏梦如烟》

广东

238

支 林、陶 涛、李午兴

《双鱼图》

江西

239

张 斌、陈德华

《白蛇传》

上海

240

吴映月、朱轶灵

《雪域印象》

江苏

241

姚小乾

《玉兰花开了》

河北

242

于子雅、韩 青

《失去的乐园》

河北

243

林 涓

《三小子》

广东

244

王向阳、熊健新、胡 伟

《游离》

江西

245

余潮松

《逍遥游之一》

广东

246

崔 彬、沈 磊

《黄河两岸渡春秋》

陕西

247

吴 凡

《无题NO.1》

重庆

248

程渝莉

《银色组画》

重庆

249

黄诗媛

《韵》

重庆

250

张称心

《阳光下的日子》

重庆

251

林文洁

《醉心的光景》

重庆

252

王健勇

《沙隆-鱼水之欢》

贵州

253

陈海乔

《国韵》

天津

254

李福成

《三味书屋》

河北

255

余慧娟

《暮影无声》

重庆

256

刘向久

《蝶恋花》

吉林

257

王宏伟、韩 祥

《记忆》

山西

258

王 刚

《华耀经藏》

江苏

259

王玉文

《大羊月生.小羊日增》

山西

260

杨佩璋

《远方》

北京

261

林钟才

《若存》

广东

262

刘 瑛

《金色旋律》

广东

263

安 娜

《守护千年》

河北

264

梁 峰

《雕梁画栋》

福建

265

赵向东

《逝去的风景》

辽宁

266

孙伟波、方 凯

《红岩》

江苏

267

王 睿

《故城静迹》

黑龙江

268

郑琦玮、郑贤君

《羽初丰•红》

福建

269

李 良

《自在》

广东

270

林文坤

青春飞扬

福建

271

甄锦标

《田园眷恋》

广东

272

黎安乐

《菩提》

广东

273

关慧仪

《动漫cosplay》

广东

274

林少芳

《甜美》

广东

275

江书荣

《圣•景》

福建

276

胡玉康、于静芳、任晓东

《花儿为什么这样红》

陕西

277

关胜祥

《白银时代-生命的传说》

广东

278

易秋园

《猴趣》

广东

279

魏勇

《滨湖意象》

湖北

280

冯茂辉

《盛世•吉语》

新疆

281

沈克龙

《谁家院》

福建

282

吴可人

《藏风》

江苏

283

唐 影

春风拂面

重庆

284

龚晓雪

《飞翔在新城市上空》

重庆

285

丁 静

《阳光下的农民工》

四川

286

刘爱民

《六屯印象》

河北

首届中国当代陶瓷艺术大展入选作品

“首届中国当代陶瓷艺术大展”入选作品

 

 

 

(北京收件点)

编号

作者

作品

材质

1

郑涵

《流觞》

陶、漆

2

曹余雯

《无题》

瓷土

3

柳溪

《下一站之三》

4

徐武斌

《与莫兰尼的对话之七》

5

李正安

《多彩时空》

6

董亚平

《乾坤合璧对壶》

 

7

全坤

《仓》

瓷泥

8

王向阳

《故乡的云》

9

王洋

《弃器*门》

瓷金

10

史宏艺、史红芳

《丝绸之路》

琉璃釉

11

姚艳玲

《休息室系列一》

陶瓷

12

周晓亚

《别了,武器系列一、二》

陶瓷

13

刘迪

《天韵1号》

釉绘瓷盘

14

杨涛

《千佛山*见性成佛》

红陶

15

周海歌

《都市》

16

陈赛娥

《被风吹过的夏天》

陶瓷

17

卞晓东

《油菜花开》

高白瓷

18

俞杰星

《桥》

陶土

19

吴昊

《空间*律动》

白瓷

20

许晓政

《共存—x》

陶泥、金属釉

21

黄梦新

《塔之一》

22

王国栋

《蝮(fu`)

粗陶

23

安锐勇

《水骨》

釉瓷

24

王京成

《夜有呼吸》

 

25

张燕根

《物质与精神世界》

 

26

杨帆

《彩泥迎春》

绞胎瓷

27

闫峰

《膨胀与收编》

陶、金属

28

吴敌

《堕落天使》

29

蒋莉

《云梦山》

黑陶

30

林松

《第二阶段》

陶泥

31

杨静

《梳妆》

陶土

32

黄金凤

《追云》

瓷、影青釉

33

王胜利

《云峰秀叠》

34

周先锋

《修复-心》

瓷铜

35

李仁水

《原生之韵》

高石英瓷

36

孙千淇

《水中的罂栗花》

37

张民

《守望》

38

钱麒光、李程

《皮囊壶系列—经典》

39

丁南洋

《鱼》

 

40

于佳

《涂鸦之五》

41

李黎

《追追追》

42

邱玲

《花之灵系列3》

43

金贞华

《深呼吸系列12345》

44

陈军

《残荷》

45

刘谦

《圣贤对话》

瓷器

46

司书胜

《国粹》

47

崔彬

《朴》

48

关涛

《可能的》

白色化妆土

49

郭铁军、曲冰

《江南可采莲》

黑陶

50

毛熊飞

《消失的记忆之老家》

黑陶

51

熊祖超

《山水石系列-NO3》

陶 金

52

王亚韶

《积》

粗陶、铁釉

53

徐升

《出土物》

陶瓷

54

王艺宁

《地藏菩萨》

陶瓷

55

洪波

《印象*麦积山之三》

白泥

56

陈旭明

《生命之门》

57

罗嘉

《沙发》

58

余洋

《穿越云河》

59

陈德生

《惠女风情》

 

60

林彬彬

《春江花月夜》

 

61

巴琳

《云水之间》

62

郑清海

《神马三国-长板板》

63

张南章

《无法救赎》

白瓷

64

兰全盛

《我也累了》

陶土

65

沈厉

《游园语物》

66

黄健

《西厢》

67

张玉山

《都市日记-幻想》

68

郅敏

《双生——龙马》

不锈钢

69

钞子艺、钞子伟

《岁月》

70

葛军

《竹林七贤之六》

紫砂泥

71

廖亮

《狗系列二》

 

72

蒋才冬

《释迦》

73

包春雷

《帘》

74

姬凯旋

《山水.镜化》

瓷泥

75

甄珍

《润物无声-系列二》

陶瓷

76

许润辉

《泥悦》

77

陈林君

《蝉翼》

78

纪广远

《极限试验作品之一-瓷之柔*韧》

白瓷

79

金善范

《空*灵》

黑釉

80

孙鸥

《婉喉》

陶瓷

81

张一

《本我》

82

李兰

《城南旧事一》

83

欧阳雨梦

《彼此》

白瓷

84

李泓

《风》

 

85

王世涛、张延伟、李玉明

《威风八面》

86

段建坤

《游*生命》

瓷泥

87

张志朴

《吹奏》

陶瓷

88

石林

《循》

89

万里雅

《无题》

 

90

宰贤文

《现代浅绛彩箱器》

高岭土釉上彩

91

邱耿钰

《“复原”系列之七--女马也敢尥蹶子》

古陶残片、铜

92

章星

《女人体》

 

 

 

 

 

 

 

(武汉收件点)

编号

作者

作品

材质

1

张小兰

《印象敦煌》

醴陵釉下五彩

2

黄凡

《冰河时代》

陶瓷色泥

3

郝建英

《游离》

陶瓷(色泥绞胎)

4

黄鉴

《清泉石上》

紫砂、瓷

5

陈艺楠

《石壶之一》

6

陈飞

《马背诗人2012 NO.8》

7

董华维

《共生现象》

8

黄邦雄

《天地和融系列》

9

李孟悦

《复印现象》

10

张光平

《斑迹》

11

陈君

《BOX-三字经》

瓷 综合材料

12

张悦

《有点鼓》

陶版 影像手绘

13

熊晓倩

《流云》

14

崔佳佳

《针王国2-2》

15

陈奥

《音乐鸟》

16

余芳

《花式》

17

周燕、宋志来

《年月日系列》

18

艾莹莹

《伤偶系列1》

19

高薇

《草根系列》

瓷土

20

陈洁

《cosplay系列之伤爱》

陶瓷釉上彩

21

李冰

《循环物语》

22

李磊

日记

23

李敏

《概念壶no.2》

 

 

 

 

 

 

(景德镇收件点)

编号

作者

作品

材质

1

李雪

《水泉动》

瓷质

2

谢璇

《花之幼稚园系列——新说道》

陶瓷釉上彩

3

张涛、宋柳

《男VS女》

陶瓷

4

杨青

《飘逝》

5

覃福勇

《易脆》

高温陶瓷

6

张婧婧

《弧系列之对话》

7

张嗣苹、赵春雷

《饰》

陶瓷

8

齐献中

《donggen50号》

青花、瓷本

9

孙鹏

《涉水峰》

陶瓷

10

黄焕义

《瓷画心语》

11

李婳

《云.印象》

陶艺

12

陈丽君

《放》

陶瓷

13

蒋丽强

《十八罗汉—伏虎罗汉》

陶瓷

14

舒进

《山水间二》

15

熊军、徐岚、涂少波

《家》

陶瓷

16

虞锋波

《对话系列之九》

 

17

汪皓 赖婧

《和谐咖啡具》

陶瓷

18

袁乐辉

《谐》

陶瓷

19

王飞航

《南方印象2》

陶瓷

20

詹伟

《对影》

21

唐珂

《万物生.莲》

22

刘鹏

《静语系列之四》

瓷 玻璃;

23

赵传玉

《云中深处》

24

蓝玉军

《意识流》

25

彭赞宾

《高温水墨之物质的转换》

26

张亚婷

《梦游仙境》

玻璃、陶瓷

27

郑欲晓、何科丁

《钻之弥坚之二》

陶瓷、大理石

28

赵兰涛

《湖田边的荷塘之二十八》

29

孙乔乔

《迁遗》

陶瓷

30

姚琪

《你被我蛰了》

陶瓷

31

黄胜

《中国文人之一》

32

邵长宗

《低空飞行》

陶瓷、釉上彩、中温釉、贴花纸、描金

33

谢明娟

《无位有音》

34

仲恒

《工具》

瓷、木

35

孙雪群

《无极系列》

陶瓷、钨丝

36

郭大明

《2012红樱桃》

陶瓷、新彩

37

刘颖睿

《记忆》

陶瓷

38

李伶美

《梦想与记忆之间Ⅲ》

陶瓷

39

丁传国

《高温釉彩.婺源印象》

瓷板

40

柳遥遥

《思悟》

41

雷鸣

《梦之一》

瓷板

42

康杨

《清青——灵石》

 

43

谢成龙、郭忠艳

《自然之音》

44

刘锚锚

《动物系列之二》

45

占绍林

《熔古铸今系列之兄第》

46

郭忠艳

《繁花》

47

溙道洋

《焦君梦》

48

郑冬梅

《一花一世界》

陶瓷、木、钢

49

彭琦、李飞、李慧文

《三峡印象——朝辞白帝》

陶瓷

50

肖凡

《一只鱼的联想》

陶瓷、化妆土

51

张隶萍

《裂痕》

 

52

姚徐娜

《喵咪咪系列》

53

杨博、刘伟

《秋天》

瓷、钢筋

54

曹春生

《意出尘外》

陶瓷

55

金秀泫

《double——faced》

56

杨苏阳

《高原印象》

陶泥

57

孟福伟

《山雨欲来》

陶瓷

58

陆小泥,杨冰

《竹》

青花

59

宋宣鲁

《独脚兽》

高岭土

60

李德惠

《西园寄语》

高温釉下彩

 

 

 

 

 

 

 

(杭州收件点)

编号

作者

作品

材质

1

张国君

《云》

2

胡小军

《西子 梦寻之一》

3

许群

《载》

4

吴卫华

《海洋日记·九联》

5

李长亮

《中阴救度》

6

卢伟孙

《游鱼大洗》

青瓷

7

竺娜亚

《恒》系列(2件)

8

刘红

《新方器》系列(2件)

9

朱迪

《辰》

10

孙志刚

《晨光》

11

吴芝娟

《德·钟》

粗砂紫泥

12

贺博文

《片山No.7》

13

孙学军

《逐青》

14

林一蕙

《荷塘》系列(2件)

15

孙丽娟

《墨籁》系列(3件)

16

吴淑英

《好风长吟壶》

紫砂青灰团泥

17

邓红梅、冷赟玲

《碧波湖上》

18

王欣

《筑潺》

骨瓷、不锈钢

19

徐鑫桦

《捆绑研究11号》

20

王涌

《相》

21

沙莎

《谷鸣》

陶、高白泥

22

郑研

《心棂系列》《心棂系列》

瓷、玻璃、宝石、钢丝

23

徐光

《盘古》

紫砂

24

吴卫平

《谧之二》

25

张志权

《问玉》之二

陶瓷

26

司文阁

《汉石》

27

吴旻

《狮子吼》(2件)

28

朱国强

《圆月提梁壶》

紫砂泥

29

徐识媛

《细语》

德化泥

30

周剑峰

《溪·路》

31

陈光辉

《延异的风景》

32

吴雄风

《器·一》

德化泥

33

王军强

《风吹过时》系列(7件)

青瓷、木

34

徐南、徐海伦

《机器时代2》

35

李增龙

《野阔系列》(2件)

36

陈萍萍

《文字意向》系列(2件)

37

潘军

《思》

38

苏雪娇

《淑》

瓷、银

39

戴雨享

《本空·若怡系列》

40

陈汉

《风化的记忆2012-翅膀》

陶、金属

41

周莉

《提盒系列》

瓷、木

42

吴昊

《且乐》

陶泥

43

熊开波

《方正系列6》

44

张威

《印之》

45

陈小俊、李德胜

《寐系列》(3件)

46

卢剑星

《梨花雨》

紫砂

47

刘洁

《枕中记》

48

宁晓莉

《舞》系列(2件)

49

许艳春

《软提梁包壶》

紫砂陶

50

张一杨

《源》

51

徐志伟

《折页》系列(2件)

52

曲晶

《极目 何醒》系列(2张)

53

刘浪清

《飘》

54

须静月、冷赟玲

《天地之初》

55

骆地中

《无衣》系列(2件)

56

汤忠仁

《玉镜》

57

彭倩

《白之印》系列(2件)

秒速时时彩,瓷

58

徐凌

《海的呼吸》

59

丁祎

《石·梅》

60

徐林峰

《方器》系列(2件)

61

杜沁芬

《壳》系列(3件)

62

陈思思

《湖的冥想系列》(2件)

63

张春

《无题》

瓷、木

64

黄丽帆

《秋蚀》

65

李海霖

《不器·容》

66

汪正虹

《第二层肌肤》

紫砂、银宝石

67

李同魁

《鹊踏枝》

陶、瓷

68

胡敏

《猫头鹰》系列(2件)

69

吴文龙

《成长》

陶、金属

70

孙谷藏

《化蝶》

71

吴光荣

《方壶之二》《方壶之一》

紫砂陶

 

 

 

 

 

 

 

(广州收件点)

编号

作者

作品

材质

1

李蓓

《光系列10 》

2

梁冰

《百态人生》局部

紫砂陶

3

李劲

《敦煌·印象系列之二》

4

胡宇

《符律系列》

5

余平

《瓷儿家族》

瓷,陶土,松木

6

王伟

《传承系列》组合

7

路景肖

《妆》

瓷、色釉

8

颜晓萍

《祈福》

9

王峦

《荷语》

10

黄强华

《霸王别姬》

11

席华

《老瓦片系列》

老瓦片金属水墨

12

毛新建

《记忆片段·1976》

陶泥釉烧

13

陈训成

《东方系列之一 之二》

14

周松

《坐看云起之三》

陶,化妆土

15

曹天文

《融——II》

16

刘玉城

《野性的呼唤系列(1-3)》

陶瓷、玻璃

17

黄键

《冰山火海》系列二

新曜变釉瓷艺

18

钟婉尧

《风潮云舞》

瓷,不锈钢

19

蓝蕾

《褪色的兰亭序》

20

林冰

《善本》

陶、木

21

程禹卫

《阔野衍生》

瓷,钢

22

黄修林

《形》

23

贺晓江

《慢慢地,我渐入梦境》

陶泥

24

黄新本

《四君子——梅,兰,竹,菊》

高温陶土,木板

25

李妮

《甜蜜保质期》

陶瓷,亚克力

26

王秀媛、樊伟

《功夫牛》

陶瓷

27

张静华

《正与邪》

28

谭红宇

《圆明系列一》

陶,氧化焰

29

关启希

《天方家园》

陶瓷

30

赵忠勤

《唱完这山唱那山》

31

蔡万涯

《静心杯》

32

刘红艳

《源》系列

雕塑

33

姜亚楠

《姿态一》

陶、木

34

王书群

《老房之一》

陶瓷

35

汤黎宇

《水印·墨》

瓷板

36

范安琪

《形形色色》

37

赵淋

《虫曲II》

铁,陶

38

林裕忠

《第三性·甲田由》

陶土、麻绳

39

黄志伟

《好心情》

陶瓷

40

陈泽词

《修复的红色记忆》

陶,金属

 

 

 

 

 

 

 

(港澳台)

编号

作者

作品

材质

1

李慧娴

《头头是道》

高温陶,烧成温度:摄氏1240度

2

马秀娟

《我的玩具熊》

炻器,釉,氧化铁,氧化烧,纸花

3

黄美莉

《鎏金岁月》

乐烧釉陶拉成型

《虹霞》

乐烧釉陶拉成型

4

周立业

《天空之树》

陶土、结晶釉

5

刘志斌

《长胜将军》

陶,瓷

《金枝玉叶》

陶瓷,木头

6

江彩玲

《天地》

炻器,氧化1260度

《那光》二

陶器,无釉,氧化 1000度

7

周文强

《运转》

陶土,瓷土

《情意绵绵》

瓷土

8

梁倩婷

《芳华》

宋广智速写

秒速时时彩 1

本文由秒速时时彩发布于美术,转载请注明出处:《多彩时空》,《天上人间》

相关阅读