xml地图|网站地图|网站标签 [设为首页] [加入收藏]

首届全国中青年油画展,最佳创意

“画说武当”全国中国画作品展复评结果

请入选作者认真核对信息,以便画册出版,谢谢。

入选作品名单(269件,含优秀作品59件) 序号 姓名 题目 省份 备注 001 彭震中 日记·武当之一 湖北 优秀 002 赵晓岚 武道 北京 优秀 003 姜元 武当心象 北京 优秀 004 安永平 太清引 河北 优秀 005 王永文 道音悠游 北京 优秀 006 林旗峰 天下武当 北京 优秀 007 谭昌龙 赵学东 巢·晨曦 辽宁 优秀 008 代晓蕾 期盼 河北 优秀 009 成龙 清静无为道法自然 河北 优秀 010 栾剑 武当金殿龙头香 太极湖水泽万民 江苏 优秀 011 孙志树 江山颂 浙江 优秀 012 张光奎 唐风雨韵 河南 优秀 013 娄建国 冬到武当 北京 优秀 014 李雄范 太爷 北京 优秀 015 张军 大岳武当 湖北 优秀 016 李发山 仙山银装 湖北 优秀 017 李小白 太和武当 湖北 优秀 018 向极鄢 春润家山 北京 优秀 019 韦国春 紫宵殿晨韵 广西 优秀 020 徐春文 秋居 山东省 优秀 021 徐卫国 水落真武道气生 北京 优秀 022 王晓派 夜色武当 辽宁 优秀 023 刘建国 歇工 河南 优秀 024 张镛 武当览胜图 北京 优秀 025 夏佩珊 玄虚胜境 北京 优秀 026 张延东 武当纪胜图 北京 优秀 027 许子松 武当胜迹组图 江苏 优秀 028 宋兆钦 问道武当 北京 优秀 029 王日东 玄岳道宗 山东 优秀 030 王永芬 太平盛世 北京 优秀 031 花连喜 绿色家园 上海 优秀 032 安玉民 武当山灵云 江苏 优秀 033 杨帆 道化四方 北京 优秀 034 席明亮 太岳暮雪 浙江 优秀 035 梁桂芬 北鸟巢南枝 山东 优秀 036 杨娟 观战 河南 优秀 037 范杰 武当金顶雪霁图 山东 优秀 038 房军 武当秋韵 山东 优秀 039 赵松岩 安维奎 武当松花迎絮飞 安徽 优秀 040 马云 月生太极·武当 北京 优秀 041 鲍莹 春漫仙山 北京 优秀 042 赵金平 云涌观台 北京 优秀 043 张玉锋 太行云雾 北京 优秀 044 刘吉 生生不息 湖北 优秀 045 张建新 玉宇丹青秀武当 山东 优秀 046 李庆杰 天下太和 山东 优秀 047 金杰 紫霄云上九重天 安徽 优秀 048 艾国 车城十堰 北京 优秀 049 黄天登 紫气漫家山 福建 优秀 050 周胜荣 高秋大野间 江苏 优秀 051 李星赋 古韵 北京 优秀 052 李金峰 印象武当 河北 优秀 053 孙鸿庚 功高盖古震乾坤 北京 优秀 054 甄萍 北苑秋梦 北京 优秀 055 黄佳楠 黄金钟 上功若舞 河北 优秀 056 张胜利 风云武当 江苏 优秀 057 杨群峰 武当山中第一班 北京 优秀 058 马双喜 紫霞图 上海 优秀 059 潘潇漾 武当人家 河南 优秀 060 熊汉甫 东来紫气凝武当 湖北 061 张如学 武当一枝艳 北京 062 何波 太极张三丰 湖北 063 陈天增 云门张岩 武当秋月 山东 064 刘扬山 太极之颠神秘山峰 江苏 065 李庆海 武当雪 山东 066 卢明 武当雄风 北京 067 吴疆 太和元气 山东 068 杨林 秋符 北京 069 杨晓坤 锦绣武当 河南 070 牛敬柏 太岳山居 辽宁 071 孙炜 印象武当 江苏 072 吴万林 武当南岩秋色 湖北 073 闫畅青 武当门人 北京 074 孙文韬 玄岳 山东 075 董金良 云外清都 江苏 076 杜愚 武当晓色 江苏 077 梁会敏 月光普照 河北 078 钟瑞和 仙境武当说 广东 079 刘长江 雪韵南岩 陕西 080 杨伟涛 气贯长虹 河南 081 叶靖 道家清音 安徽 082 蒋云龙 武当雄风 浙江 083 黄春芳 功夫 江西 084 崔志民 武当山上 山东 085 郑日平 天下太极出武当 吉林 086 韦智文 风动凝香图 广西 087 王庆杰 松谷幽居 北京 088 陈兆芬 武当秋韵 089 赵胜利 福地仙山 福建 090 李思洁 刘正洪 武当山灵 湖北 091 李言 亘古大岳 上海 092 徐保林 武当圣迹多 江苏 093 赵红云 梦回武当 山东 094 李军(李夏青) 醉美武当 山东 095 荀书娟 浩气长存 辽宁 096 司杰 大山情韵 安徽 097 于宏涛 人文武当之天柱揽胜 山东 098 唐永 武当胜景 山东 099 罗素民 千山沐雪 广东 100 马国旗 武当山下一股清泉 101 曹书玮 坐看幽山林峰起 河北 102 荆贵家 郭兰星 大岳情怀 北京 103 李进 故山如画屏 江苏 104 徐朝玉 圣地 广西 105 关奇 锦秀大岳 北京 106 唐雪梅 秋在白云黄叶中 广西 107 周庆 美哉,武当 北京 108 张志民 大山情怀 辽宁 109 张蒙洋 劲节 河南 110 张森严 蒙山秋 山东省 111 王欣 天高气肃万风青 山东 112 张绍芝 早安·中国 北京 113 程锦龙 奥运梦 浙江 114 杨茂宗静观玄岳 湖北 115 房巍 武当育神功 河南 116 卢晓峰 月上中天 山东 117 何桂东 静含太古 北京 118 唐永谦 大道武当 新疆 119 张耀明 伙伴 山东 120 姜超 秀秀 山东 121 王世伟 武当遗风——追风少年 北京 122 韩秀平 三丰行剑图 吉林 123 陈济生 天人合一 山东 124 滕福龙 悠云幽隐 黑龙江 125 张立年 寻秘武当山 山东 126 任志强 村头的风景 河北 127 代礼胜 金秋武当 河南 128 向明芬 紫霄宫圣境 广西 129 漆跃辉 武当山魂 130 何德明 风骨?品 上海 131 唐晓红 问道武当 河南 132 鞠占圃 武当道士寻幽图 北京 133 南长龙 灵源仙涧 甘肃 134 郑连侠 白露为霜 黑龙江 135 王栋 武当薄雾 山东 136 张成林 路转峰回 137 李冰如 武当雾霁 湖北 138 孔德轩 真韵无色 河北 139 常立菊 湖光之四 北京 140 杨欣欣 悟道武当功 北京 141 昌松 清净世界品荷香 江苏 142 张建文 秋山清远图 山西 143 袁赤峰 天造玄武 广东 144 余昌梅 太和清虚图 145 苏芳 代礼胜 当山秋声 河南 146 赵亦 紫霄烟霞 江苏 147 崔鹏程 太岳雄风 辽宁 148 杜愚 刘宁生 太和山仙境 江苏 149 周华平 太岳寻仙 湖南 150 彭元武 武当福地天生就 湖南 151 张潘 问道武当 四川 152 马建发 仙迹想群贤 山西 153 刘朝军 谧 河南 154 吴维 武当山玉虚宫 北京 155 陈贲 武·舞 福建 156 张正玲 听雨 北京 157 张任荣 舞动的春 江苏 158 张波 秋来武当醉意浓 北京 159 朱戊扬 徐海 阅尽满塘荣枯事 湖南 160 龚余辉 徐进波 武当尊图 湖北 161 张谨贤 武当遇雨 山西 162 张煦阳 雪道通天 浙江 163 黄琳 悠悠岁月 北京 164 李增江 云游武当山 浙江 165 史晨曦 画说武当之云过太子洞 北京 166 程鸿 秀岭宿云烟 山西 167 马文新 武当山胜境 湖南 168 许立 云起南岩 169 张东青 俺的村 北京 170 武春玉 印象武当 山东 171 贾铜玲 晨昱 山东 172 李万锋 问道武当山 湖南 173 石建成 武当临风 河北 174 谢建科 映像武当 上海 175 张亮 武当天风 广东 176 季乐胜 大壑凝秋图 山东 177 陈燕英 天开一径 广西 178 黄荣圣 眷恋 北京 179 于代娥 山中处处有流泉 广西 180 尹明 秋山论道 河南 181 卢福全 功夫——李嘉诚 广东 182 陈艳 花开时节 山东 183 张锡生 武当雪霁 浙江 184 蔡逸欣 云顶天宫 浙江 185 申喜贵 擎天揽月 北京 186 许泰学 山明望松出雾迟 广西 187 高兵 青山依依列翠屏 江苏 188 王维明 武当南岩图 天津 189 王醒 杜岸 太岳晴雪 江苏 190 黄玉辉 道教圣地武当山 广东 191 曹辉 重访武当山 河南 192 付玉峰 问道 河南 193 于江平 晓风秋露野情闲 山东 194 曹玉林 真趣澹然 江苏 195 王鸿岭 玄岳太和 山东 196 刘胜军 修真悟道 山东 197 李瑛 武当雄姿 山东 198 洪波 天开神韵 安徽 199 李刚 武当秋色 200 杨德君 武当灵光 山东 201 王根喜 紫霄竹韵 北京 202 郑惠康 山村晨曦 上海 203 王超 日暮金顶 河北 204 吕海洋 古道悠悠 山东 205 王铭海 祥云 206 王海勤 紫韵 上海 207 高喜军 云到无心自逍遥 河南 208 张光卿 太岳仙都 福建 209 张士玉 雨后山更幽 安徽 210 华杰 锦瑟年华 山东 211 张金辉 静观六合 山东 212 朱涛 武当道茶图 上海 213 孙强华 烟岚半明天 北京 214 潘华军 远方 广西 215 于诺 圣地天雨——武当盛开曼陀罗 河北 216 胡博综 胡苨 话说武当功夫 江苏 217 李少锋 心山语境 河北 218 史广信 功夫·武当梦 辽宁 219 李磊 手活 江苏 220 胡建国 武当胜境 湖南 221 蒋博 武当风 黑龙江 222 张新仁 扬花时节 福建 223 公茂进 武当魂 山东 224 秦康胜 武当秋色 广西 225 卢万华 集 广东 226 罗新华 翠谷云深 广东 227 陈会衡 悟道武当 湖南 228 于汪洋 梦里云山黑龙江 229 单丽霞 心愿 北京 230 王大力 赵贵琳 远上寒山 山东 231 薛俊水 秋风吹过田野 河北 232 杜彩霞 夕阳话语 北京 233 郭中华 丽日素景 河南 234 李泽 梦回太和 辽宁 235 张宗凤 家园 山东 236 韩秀娥 武当剑影 河北 237 李爱梅 武当仙境 山东 238 田在武 梦境武当山 山东 239 赵振波 池塘晨雾 辽宁 240 任廷仲 青春在线 山东 241 温成平 净土 山东 242 张祖勇 武当疏雨 浙江 243 杨亚杰 太岳梵音 北京 244 马金波 雪叠武当俏南岩 山东 245 毕冠良 大岳流泉 北京 246 孙海洋 孙鸿庚 意象·印象?武当山 北京 247 钟彩君 武当揽胜图 广东 248 潘如华 又梦武当 北京 249 籍平川 南坡儿 河北 250 胡韵 画说武当系列之一 浙江 251 崔博群 玄岳氤氲 山东 252 蒲玉杰 田间系列之六 北京 253 张利军 石建伟 仙境峰峦 山东 254 郭明信 问道武当 北京 255 何宁 何大川 烟云万壑秋 山东 256 冯苗 玄岳风烟 广东 257 郭嘉宁 故园清音 福建 258 王柱德 大山秋意浓 上海 259 杨艳鸿 家音 北京 260 李竑池 仙山屏峰 山东 261 彭石 彩墨武当山 重庆 262 刘少宁 武当风 北京 263 魏云飞 武当山南岩宫 天津 264 郝孝飞 武当丽日 湖北 265 宋思霖 武当佛尘功 河南 266 粘国华 云山论道图 福建 267 李国超 武当山南岩宫 北京 268 诸太宝 千古武当 江苏 269 鲁华平 溪山苍翠 云南

首届全国中青年油画展征稿方案

首届全国中青年油画展征稿方案

为贯彻落实中共十七届六中全会精神,迎接和庆祝党的十八胜利召开,为全国中青年油画家以及深圳本土油画家搭建交流展示平台,实现美术事业与美术产业的有机结合,“首届全国中青年油画展”将于深圳市举办。现将“首届全国中青年油画展”有关征稿事宜通知如下:

一、组织机构

1、主办单位

中国美术家协会

广东省美术家协会

深圳市文学艺术界联合会

深圳市龙岗区人民政府

2、承办单位

中国美术家协会油画艺委会

深圳市美术家协会

深圳市龙岗区文化产业发展办公室

深圳市龙岗区文学艺术界联合会

3、协办单位

深圳画院

广东省美术家协会油画艺委会

深圳市大芬美术馆

深圳市大芬股份合作公司

深圳市侯宝斋文化传媒有限公司

二、展览组织委员会

名誉主任:刘大为、靳尚谊

主 任:吴长江、王京生、蒋尊玉、许钦松

副 主 任:刘健、朱乃正、吴忠、王永、罗烈杰、姜建军、董小明、梁宇、彭建安、刘晓杰、杨莉

委 员:丁杰、咸懿、张元、骆文冠、张奇、彭罡、杨晓洋、邹卫

组委会下设办公室,办公室设在大芬油画村管理办公室,办公室主任由丁杰、梁宇、刘晓杰同志兼任,办公室副主任由咸懿、彭罡、杨晓洋同志兼任,为便于工作开展,办公室下设秘书组、展览组、宣传组和运营组。

三、展出时间:2012年12月12日—2013年1月15日

四、展出地点:深圳市大芬美术馆

五、展出规模:本次展览评出优秀作品10件、入选作品90件。

六、征稿办法

展览面向全国直接征稿,分初评、复评两个阶段。评选委员会由中国美术家协会聘请专家组成。

七、征稿要求

1、参展画家年龄要求为1956年12月31日以后出生。符合本展览筹展宗旨、未参加过全国性展览的原创油画作品均可投稿。

2、参展作者需提供10寸作品照片1张参加初评,照片背面右下角请用正楷填写:作品题目、作者姓名(以身份证为准)、作品规格(高×宽厘米)以及作者详细联系地址、邮政编码、联系电话、身份证号码。

3、征集作品照片时间:自广告发布之日起至2012年10月31日截止,截稿时间以当地邮戳为准;11月初初评。

4、初评投递作品照片,相同作品照片如反复多次投递,将视为无效稿件。

5、谢绝合作作品和超大作品投稿。初评入围者接到电话、短信通知后邮寄原作,初评未入围作者不另行通知,照片不退。

6、参加复评作品须提供原件。为了更好展示本人作品的整体效果与水平,作品自行装框。作品装框后的镜框外径长宽不小于80厘米,不超过200厘米。作品背面右下角须写明作者姓名(以身份证为准)、作品题目(和画面相同)、尺寸(高×宽CM)、详细联系地址、邮编、联系电话、身份证号码。复评落选作品退件。

7、送件作品需如实填写《首届全国中青年油画展作品登记表》,并自行邮寄至组委会收件处,送件须妥善包装并通过正规物流公司邮寄,组委会不承担作品运费及破损遗失等责任。

8、参展作品一律为原始真实创作,如检测后发现作者使用高仿作品参评,中国美术家协会将在3年内拒绝此作者参加中国美术家协会主办的任何展览活动。

9、组委会收件地址:深圳市龙岗区布吉街道大芬美术馆

邮编:518112

收件人:张婷莉

电话:0755—84730682,89513233。

电子文件发送至邮箱: dfyhch@126.com

八、作者待遇

1、评选出的优秀、入选作品的作者具备申请加入中国美协会员的一次条件。

2、优秀作品10件,本着作者自愿的原则由深圳市大芬美术馆收藏,收藏费10万元/件(含税);入选作品90件,展览结束后作品退件。

3、公开出版《首届全国中青年油画展作品集》,每位参展作者均可获赠1册。

4、所有优秀及入选作品将由组委会颁发证书。

九、主办权:主办单位对参展作品有展览、研究、摄影、录像、出版及宣传权。

十、凡送作品参评、参展作者,应视为已确认并遵守征稿启事的各项规定。

十一、展览信息可登录 www.caanet.org.cn (中国美术家协会网站)、www.ci.lg.gov.cn(深圳市龙岗区文化产业网)查看。

首届全国中青年油画展组委会

二〇一二年十月九日

首届全国中青年油画展作品登记表

(复印有效)

姓名

性别

身份证

地址

邮编

电话

手机

电子邮箱

作品题目

作品尺寸(框边)

高 cm

宽 cm

已加入的美协名称

创作时间

是否同意收藏

是□ 否□

备注

作者签名:

2012第六届中国嘉兴国际漫画展终评结果

2012第六届中国•嘉兴国际漫画双年展终评结果

国内部分(67件)

姓名

作品名称

备注

牛力

忘了自己

金国正

比美

王银祥

渴望

巴 毕力格

创意

最佳创意

马建成

找水

韩恩胜

狡兔三窟

金晓星

找水

孙德民

不堵车的公路

李润泉

漂泊

翟海军

年轮记忆

左都建

青菜萝品真味

琴棋书画自得乐

刘二励

一桶江山

李正国

三D的尴尬

杨树山

无题(气球)

孙宝欣

流行风

潘文辉

鱼米乡鱼米香

最佳主题

白维纯

失望

李坦航

并非游戏

吴建桥

呵呵!大妹子尝尝我家种的果子

邓连志

大水无情人有情

贾庄

无题(风筝)

最佳创意

金凤官

还我家园

最佳创意

高晓建

找水

王慧玲

无题(长颈鹿)

王成喜

物以稀为贵

刘子波

逛了一天这时说累了

戴蕾

人狗情

姚月法

强行通过

薛建

绿了荒山白了头发

许力

批复

朱自尊

进化的悲剧

最佳创意

禹天成

废物利用

何剑伟

迁徙

杨扬

小罗的漫画像

林森

赶海

杨春琴

“地下宫殿”——地下排水系统

权迎升

无题

最佳主题

张卫

蔡卫东

畅游者

闻凤刚

诺亚方舟新使命

汪诚诚

太空去找水

惠小勇

疗效

肖承森

鸟工降雨

吴浩然

不破不立

任坚

聊以栖身

胡蔚

流逝的时间

王勇

装修

刘志永

服从

王军

邓焱

岸边的母子

王永琦

纹之变

李建华

不食人间烟火

最佳创意

曹开翔

汇报“巧”按排

夏瑞中

无题

吴兴红

节水大赛

蒋文兵

奥巴马

杨再琪

早熟

花青元素

俞志达

无题

隗斌贤

乞讨

吴容芳

强龙难敌地头蛇

刘利杰

无题

叶顺发

地球,我们回来来看你了

卞家华

企盼

吕佳

人财两伤

最佳创意

于保勋

无题

王小东

施舍

最佳主题

国外部分(53件)

Nuei bilgin

无题

Musa Gumus

无题

Konstantin Kazanchev

无题

最佳主题

Stephen Mumberson

无题

Wesam Khalil

无题

Arsen Gevorgyan

无题

Jitet Kustana

无题

Sait Munzur

无题

Vladimir Kazanevsky

无题

Doru Axinte

无题

Jovcho Savov

无题

Sava Babic

无题

Farid Khanlarzadeh

无题

Raul Alfonso Grisales

李小龙-Bruce Lee

Ilya Katz

全球变暖-Global Warming

Pavel Constantin

无题

最佳主题

Ruxandra Busuioe

无题

Ivailo Tsvetkov

无题

最佳创意

Cristobal Reinoso

无题

Norberto R. Vecchio

矿泉水-Mineral Water

Sunnerberg Constantin-Cost

农业-agriculture

最佳主题

Elham Toroghi

无题

Milenko Kosanovic

无题

Peigneux Gerald

无题

Masound Ziaei Zardkhashoei

无题

Raana Hejazi

无题

Shahram Rezaei

无题

Hotan Mohammad Khani

无题

Katz Grigori

Watefalls 瀑布

最佳主题

Hassan Omidi

无题

Valentin Georgiev

无题

Mihaita Porumbita

无题

Doddy Iswahyudi

无题

最佳主题

Vladimir Pavlik

无题

最佳创意

Trayko Popov

无题

最佳创意

O. Sekoer

无题

Jovan Prokopljevc

无题

Darsono

无题

Ikhsan Dwiono

Information Desk 咨询台

Pol Leurs

无题

最佳创意

Yuriy Kosobukin

无题

最佳主题

Cretu Marin

无题

罗曼司 Romance

Yustinus Anang Jatmiko

无题

无题

无题

Hossein Rahimkhani

无题

无题

无题

Jerzy Gluszek

无题

最佳主题

Bambang Sulistyo

分眼泪的母亲 Mother Share Her Tears

Javad Takjoo

无题

Karen Motaghedi

无题

本文由秒速时时彩发布于美术,转载请注明出处:首届全国中青年油画展,最佳创意

相关阅读